В Херсоне очередной пьяный водитель получил протокол от полицейских

4 года назад 0

На улице Университетской вчера около 22 часов патрульные заметили автомобиль Alfa Romeo. В транспортного средства не работали лампы фонарей габаритных огней. Инспекторы его остановили.

В салоне находились двое граждан — гражданские муж и жена. В обоих полицейские заметили признаки алкогольного опьянения.

Водитель признал, что употреблял спиртное. По его словам, отдыхали компанией и пили пиво. Однако пройти в установленном законом порядке осмотр с помощью алкотеста "Драгер" на месте или в медицинском учреждении отказался.

На 35-летнего херсонца патрульные составили протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) и вынесли на него постановление по ч. 1 ст. 121 (Управление транспортным средством, имеющим неисправности внешних световых приборов) КоАП. Его автомобиль инспекторы эвакуировали на штрафплощадку.

При оформлении админматериалов к полицейским подошел неравнодушный гражданин, который живет неподалеку. По его словам, человек на указанном Alfa Romeo не мог некоторое время сдвинуть с места, сильно давил на педаль, затем агрессивно ездил. И хотя до этого гражданин не обратился на линию "102", согласился предоставить письменные объяснения, которые патрульные включили в протокол.