В Херсоне оперативники задержали подозреваемого в ограблении цветочного киоска

3 года назад 0

Происшествие произошло в микрорайоне Корабел. Примерно в 13: 50 к цветочному киоску пришел возмущенный покупатель и устроил конфликт с продавцом. Мужчина требовал обменять ему растение, которое он приобрел несколько недель назад. Услышав отказ, неизвестный начал кричать, словесно угрожать продавцу физической расправой, после чего выхватил из ведра гвоздики и убежал. Продавец оценила убытки в 700 гривен.

Как сообщил руководитель отдела полиции №2 Андрей Сколибог, сотрудники полиции просмотрели видео с камер видеонаблюдения, установленных в киоске и окружающих зданиях. Удалось достать четкое изображение злоумышленника, по которому оперативники сразу установили личность подозреваемого. Им оказался 60-летний житель микрорайона Корабел, ранее судимый за убийство. Оперативники обнаружили мужчину по его месту жительства. У него в квартире изъяли и вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.