Экс-начальник херсонского управления транспорта подала декларацию после увольнения

5 лет назад 0

Бывший начальник городского управления транспортной и дорожной инфраструктуры Марина Виркун подала декларацию после увольнения. Документ опубликован на сайте НАПК.

Марина Виркун проживает с матерью. За прошлый год доход семьи за прошлый год составил 223,7 тысячи гривен. Из них — 171,4 тысяч гривен зарплата экс-чиновницы в управлении. То есть, в среднем Виркун зарабатывала 14,2 тысяч гривен в месяц с учетом премий и надбавок, но без учета налоговых отчислений.

Движимого и недвижимого имущества, сбережений или других активов семья не декларирует.

Напомним, Марина Виркун была назначена начальником управления 31 июля 2017 года. Ранее она возглавляла диспетчерскую службу горсовета. Уволена она была на волне транспортного коллапса в декабре прошлого года. Её отставки требовала общественность города, которая была недовольна работой управления. Позже стало известно, что Виркун подала иск в суд с требованием признать противоправным и отменить распоряжение городского головы от 4 декабря о своем увольнении, восстановить себя в должности начальника управления транспортной дорожной инфраструктуры и связи Херсонского городского совета, взыскать с управления в свою пользу средний заработок за время вынужденного прогула за период с 5 декабря по день принятия решения суда по существу заявленных исковых требований. Кроме того, она хочет взыскать с городского головы моральный ущерб в размере 30 000 гривен.

Стоит отметить, в декларации после увольнения указывается информация за предыдущий год, а подается она на следующий год после освобождения от выполнения обязанностей. В то же время, интересно, что Виркун не подала декларацию перед увольнением: такой документ нужно готовить либо в день увольнения (если инициатива ухода исходит от работника), либо в течение двадцати рабочих дней после того, как работник узнает о своем увольнения, если человека увольняет работодатель.