Херсон готовится к непогоде

7 лет назад 0

Херсон готовится к ненастью — 6, 7, 8 января 2017 в связи с перемещением активного южного циклона по городу ожидаются сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, сильные метели, на дорогах гололедица, снежные заносы, снежные накаты, а также резкое понижение температуры воздуха.

На дорогах города, по словам начальника КП "Дорожник" Валентина Чеснокова, в эти дни будет работать 10 единиц техники, среди которых снегоочистительные машины, пескоразбрасыватели, погрузчики. На предприятии заготовлено более 3-х тонн песчано-солевой смеси, которой посыпать проезжую часть.

Кроме того, готова к работе в непогоду и спецтехника подрядных организаций Херсона.

Также в городе развернуты мобильные пункты обогрева по адресу: ул.Вишневая (Блюхера), 12 и ул. Св.Кирилла и Мефодия (Димитрова), шестнадцатый. Людей, которые будут обращаться к этим пунктам обеспечивать горячими обедами, сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.

В зв'зку с ухудшением погодных условий, обращаемся к водителям с просьбой по возможности ограничить движение транспортных средств, особенно тех, которые не изменили шины на зимние.

Также городская власть просит не парковать автомобили на обочинах дорог, поскольку они блокируют работу снегоуборочной техники а не выезжать 6 января из города, а также не планировать поездок на выходные 7-9 января.

В случае возникновения экстренных ситуаций обращайтесь по телефонам: 15-80; (050) 309 1580; (097) 202 15 80.

Также работает диспетчерская служба КП "Дорожник" (0552) 29 16 69.