ХНТУ проводит дни открытых дверей для абитуриентов

2 года назад 0

 В апреле произошло уже два онлайн-мероприятия в рамках Дня открытых дверей для выпускников школ, чтобы предоставить обстоятельную информацию будущим абитуриентам о вузе, а также о современных специальностях, которые можно получить в заведении.

ХНТУ готовит специалистов, которые востребованы сейчас на рынке труда, а также будут задействованы в дальнейшем.

«У нас успешно работает подготовительное отделение, школьники из всех районов Херсонщины учатся на нем, получая качественные знания. Об этом говорит 100% поступление выпускников этого отделения в вузы не только нашего заведения. Сейчас готовимся к вступительной кампании-2022«, — прокомментировал первый проректор ХНТУ Юрий Розов.

Дистанционная форма обучения в условиях военного времени дает возможность студентам не только получать знания, но и иметь связь с деканом, преподавателями и одногруппниками, с которыми за время учебы сдружился.

«И снова хочу признаться в любви к своим студентам! Провели экспериментальное занятие с магистрами в формате дебатов. Сравнили онлайн и оф-лайн образование, проголосовали за сочетание двух типов. Студенты подготовились, доложили, подискутировали, подвели итоги и похвалили меня за проведенную пару. Счастлива от того, что у некоторых студентов есть силы и возможность работать. Наряду с этим невыразимо печально, что почти у всех сложное эмоциональное состояние. Мечтаю, чтобы все вернулись к учебе на кафедру живые и улыбающиеся», – написала на своей странице в ФБ после занятий со студентами Елена Чепелюк, заведующая кафедрой дизайна ХНТУ.

В вузе постоянно проходят различные мероприятия, ученые советы и ректораты, потому что учебный процесс не остановить.

«Во время военного положения удалось создать двустороннюю коммуникативную цепочку от ректора, проректоров, деканов, заведующих кафедрами, преподавателей к студентам и наоборот. Это позволяет каждого студента держать в поле зрения, большинство которых остается в это время в Украине, мечтая о возвращении к обучению на стационаре. Ведь в вузе мощная материально-техническая база, развитая инфраструктура, способствующая и личностному развитию молодежи. Наши деканы, преподаватели на связи со студентами 24/7, что важно в условиях военного положения», – прокомментировал первый проректор ХНТУ Юрий Розов.

ХНТУ был основан в 1959 году. Заведение готовит бакалавров, младших бакалавров и магистров по государственной и контрактной форме обучения.