Херсонцев приглашают на фестиваль современного танца

7 лет назад 0

4-5 марта в Херсоне состоится уникальный фестиваль современного танца "Точка пересечения"! 

4 марта, в 18.00, в ХОАМДТ им. Николая Кулиша, на сцене под крышей театра состоится Вечер современного танца.

5 марта, с 10.00 до 15.00 — пройдет блок мастер-классов по современному танцу от хореографов Вечера: Юлии Гришиной (Харьков), Юлии Артеменко (Херсон), Антона Овчинникова (Киев). 

"Это абсолютно новый фестиваль, который дает возможность познакомиться с самыми интересными хореографами современного танца Украины. В рамках этого фестиваля мы не только создаем пространство для встречи, но и приглашаем зрителей разных городов Украины к Диалогу, который позволит вам лучше узнать о том, что есть "контемпорари денс" в Украине на сегодняшний день, куда он движется и что волнует современных украинских хореографов", — рассказывают организаторы.

Херсон будет третьим по счету городом, в котором состоится "Точка пересечения", помимо Киева (11-12 февраля) и Харькова (18-19 февраля).

Каждый фестиваль в отдельно взятом городе — это три спектакля современного танца, каждый из которых проявляет индивидуальность и отображает взгляды и мнения одного из украинских хореографов, который принимает участие в фестивале.
Каждый фестиваль — это три воркшопа от каждого из хореографов — участников. А еще это дискуссия со зрителями: вопросы и ответы, догадки и предположения, отзывы и пожелания.