Херсонец завоевал престижную премию в номинации «Лучший блоггер 2018»

5 лет назад 0

Вручение грамот и памятных сувениров в номинациях на звания «Лучший блоггер 2018» состоялось 27 декабря. Среди номинантов был также и работник социокультурного сектора Херсонской областной универсальной научной библиотеки им. Олеся Гончара Константин Капошилин, получивший награду в номинации «Амброзия года» за серию публикаций и удачно проведенную информационную кампанию против вырубки зеленых насаждений для установления рекламной конструкции по ул. Гимназической в ​​городе Херсоне.

Напомним, что в октябре 2018 года в Херсоне было удалено шесть многолетних деревьев, вместо которых в тот же день был сооружен рекламную конструкцию. Как потом было обнаружено, рекламная конструкция установлена ​​без надлежащих документов, а на часть уничтоженных деревьев разрешение на вырубку не предоставлялась.

В ходе проведенной информационной кампании Константину Капошилину удалось привлечь значительное внимание неравнодушных жителей Херсона и СМИ к этому инциденту.

По результатам проведенной кампании на месте уничтоженных зеленых насаждений херсонцами было высажено 13 деревьев, а согласно, полученного комментария от Херсонского городского головы, им было подписано распоряжение о демонтаже незаконно установленного «билборд».

Читайте также: На Херсонщине выросли долги по зарплате в 4 раза