Херсонские многоэтажки утопают в канализационных водах

6 лет назад 0

Не первый год жителям домов "гибкой конструкции" по адресу пр. Строителей, 1а, а также ул. Р. Люксембург, 1 обещают решить проблему с расселением. Люди уже и не мечтаем о такой привилегии. Но сейчас вопрос совсем в другом: эти два дома утопают в канализационных водах. Дабы решить эту ситуацию, были собраны подписи и написано обращение к городскому главе. Ситуацию, конечно же, городские власти проигнорировали, а жители продолжают «наслаждаться» ароматами. Об этом в редакцию сообщил херсонец Виктор.

«Все что удалось нам добиться – мы решим вашу проблему. Позже сотрудники службы все же приехали посмотреть, на что все так бурно возмущаются. Изначально они решили просто перемотать, а потом припаяли 2 м трубы из 10. В подвале долгое время течет вода, а в январе вообще «проснулись» комары. Вы только представьте, что там творится. Сейчас в домах не то что жить — рядом нельзя находиться», — прокомментировал мужчина.

По словам Виктора, работники заикнулись о материальных средствах на полный ремонт. Жильцы возмущались, но все же собрали по 200 гривен с каждого. Материалы были закуплены и отданы в ЖКХ, но вопрос о ремонте все также остался в воздухе.

Напомним, что в 2013 году на строительство жилья для жильцов домов "гибкой конструкции" Кабмин выделил 56,4 млн гривен. Однако, деньги "ушли" в неизвестном направлении. 18 июня состоялась первое заседание рабочей группы по отселению, на котором Управление капитального ремонта Херсонского городского совета заявило о намерение до 1 сентября нынешнего года завершить разработку проекта 9-этажного дома на 180 квартир в микрорайоне Остров. Когда херсонцы переедут в новый дом, так и осталось вопросом.