Херсонцев приглашают на лекцию в Urban CAD

5 лет назад 0

Сегодня открыватся лекторий в Urban CAD. Херсонцев приглашает на лекцию о моде, которая будет проходить с 10.30 до 12.30. Лектор — Светлана Афанасьева.

Об этом сообщают организаторы мероприятия.

« Лекция не просто не просто о моде, а о её казусах и провокациях. Нет, речь пойдёт не о носках с сандалиями. Хотя почему бы и нет. Помните, как в фильме «Пятый элемент» Лилу пересматривала историю человеческой цивилизации? У нас, конечно, будет не такой стрессовый вариант, но и не ординарный: мы попробуем быстро и увлекательно познакомиться с историей моды от Клеопатры до наших дней. Зачем? Допустим, для того, чтобы увидеть, что мода — это зеркало времени и отразиться в нём. Чтобы осознать, какая свобода у нас есть сегодня.

Развитие моды — это слияние противоречий. Человек приспосабливается к окружающему миру, он приемлет моду, но в то же время с помощью моды стремится отличиться от окружающих.

Мы посмотрим на историю моды с точки зрения образа жизни и технологий. В итоге, всем, что было придумано тогда, мы пользуемся и сейчас. Но есть вещи, от которых отказались (например, корсеты. А перед этим были кринолины и турнюры). Будет много забавного и познавательного!», — сообщается в анонсе мероприятия.

Читайте также: Туристическая кофейня ХерсON впервые в году провела музыкальный вечер на улице, — ФОТО