Херсонские патрульные задержали очередного нетрезвого водителя, который предлагал взятку

5 лет назад 0

Вчера, 2 октября, на углу улиц 49-й Гвардейской Дивизии и Академика Тарле в вечернее время патрульные заметили автомобиль ЗАЗ «Таврия». Транспортное средство двигался без включенного света фар в темное время суток, поэтому инспекторы его остановили.

У водителя при общении полицейские заметили признаки алкогольного опьянения. Тот признал, что накануне употреблял спиртное. По его словам, он выпил полбутылки водки. Во избежание ответственности 58-летний херсонец предложил патрульным 1000 гривен. После предупреждения инспекторов об уголовной ответственности за такие действия он снова начал предлагть деньги.

Полицейские зафиксировали предложение неправомерной выгоды и вызвали на место следственно-оперативную группу.

Водитель отказался от законного прохождения осмотра с помощью алкотеста «Драгер» на месте или в медицинском учреждении. На задержанного патрульные составили админматериалы по ст. 122 (Нарушение правил пользования внешними осветительными приборами) и ст. 130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП.

Автомобиль нарушителя инспекторы эвакуировали на штрафплощадку.

Как сообщает патрульная полиция Херсонской области, прошлой ночью задокументировали 4 случая управления в нетрезвом состоянии.