Житель Херсонщины, который убил и похоронил сына под полом, признан невменяемым

6 лет назад 0

Житель Херсонщины Голой Пристани, который убил собственного сына, сможет избежать наказания. Дело рассматривает местный районный суд.

Об этом убийстве херсонские полицейские сообщали в ноябре прошлого года. Пенсионер ударил своего спящего сына по голове молотком, из-за чего тот вскорости умер. Когда мужчина понял, что убил человека, он не нашел лучшего выхода, чем завернуть труп в матрац, демонтировать деревянный пол в своем доме и закопать под ним сына. Вскоре пропажу человека заметили соседи, которые начали расспрашивать пенсионера, где делось его чадо. Тот отвечал по-разному: поехал то ли в Москву, то ли в Херсон на заработки. Соседей такие ответы насторожили, и они вызвали полицию, которая и раскрыла дело. Пенсионер свои действия объяснил тем, что сын постоянно издевался над ним.

Суд, оценивая собранные по делу доказательства в их совокупности и взаимосвязи, посчитал доказанным преступление. Правда, психолого-психиатрическая экспертиза показала, что пенсионер совершал его в состоянии невменяемости. Это исключает применение к нему наказания, в связи с чем суд постановил применить к подсудимому принудительные меры медицинского характера. Речь идет о госпитализации в психиатрическое учреждение с суровым наблюдением.