Жительница Херсона, пострадавшая в ДТП на пешеходном переходе, пока между жизнью и смертью

5 лет назад 0

Стало известно, кто пострадал сегодня утром, 1 июня 2019 года в аварии на «зебре» в центре Херсона: это 51-летний мужчина и женщина, его ровесница. Оба они стали жертвами ДТП в тот момент, когда переходили дорогу по всем правилам дорожного движения.

Лихой водитель грузового микроавтобуса «Мерседес Спринтер» сбил пешеходов в момент движения от площади Ганнибала в сторону проспекта Ушакова.

Как сообщает отдел коммуникации полиции в Херсонской области, пешеходы были госпитализированы в Херсонскую областную клиническую больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести. 

Сейчас сотрудники реанимационного отделения пытаются привести женщину в чувство, однако состояние ее здоровья расценивается, как тяжелое.

На месте работают следователи областного главка полиции. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Предварительная правовая квалификация события – часть первая, статьи 286 УК Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения»). 

Сотрудники полиции обращаются ко всем свидетелям резонансного ДТП, оказать информационную помощь, позвонив по номеру телефона «102» с целью проведения объективного и беспристрастного расследования.

Между тем, в социальных сетях активно обсуждают тот факт, что ДТП в Херсоне произошло на так называемом «красном» пешеходном переходе.

То есть, это аварийно опасный участок дороги с нерегулируемой светофором «зеброй».

По правилам дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающийся к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а в случае необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.

Читайте также: В Херсоне микроавтобус сбил двух пешеходов на «зебре»: ДТП парализовало движение в центре