Как «взрослые» развлечения подростков на Херсонщине до добра не довели

4 года назад 0

Юные девушки и парни во все времена экспериментировали со «взрослыми» развлечениями, таким нехитрым образом доказывая себе и родителям, что они уже выросли.

Так, часто признаком «взрослости» считается употребление алкоголя, хотя в больших дозах он смертелен для неокрепшего детского оргназима.

Но когда детям в их совсем не невинных шалостях потакают взрослые – это уже ни в какие ворота не влазит…

В Новой Збурьевке на Херсонщине родная тетка наливала племяшке на своем дне рождения не только сок. А приобщила 16-летку к распитию текилы и водки и курению кальяна.

Когда же, к ужасу той самой тетки, ее племянница не проснулась утром, то приехавшая «скорая» констатировала: надегустировавшаяся взрослых напитков девушка впала в алкогольную кому и подлежит госпитализации.

В селе Кучерское Великоалександровского района также 16-летний подросток искал запретных равлечений. Где-то напившись сорокаградусной, он попал на местное кладбище, где и благополучно заснул. Если бы его случайно не заметили прохожие, то он мог бы умереть от переохлаждения – ведь ночи еще холодные.

А в Херсоне группе 17-летних подростков «наливали» уже, скорее всего, в развлекательном заведении на Острове. Время было уже позднее – 10 вечера, родителей рядом почему-то не было и паренек «во хмелю» грохнулся со всего маху на пол. Результат хмельных возлияний – сотрясение мозга и черепно-мозговая травма. А данное заведение не мешало бы проверить – нарушили ли они закон, продавая спиртное несовершеннолетнему.