Микрорайон «Военка» отмечает День города

5 лет назад 0

День города — это праздник каждого из нас! По случаю 241-й годовщины основания города Херсона, по инициативе жителей микрорайона «Военка» и исполнительного комитета Днепровской районной в г.Херсоне совета состоялся настоящий народный праздник с участием жителей Военки, талантливых воспитанников Центра внешкольной работы Херсонского городского совета: вокально-эстрадной студии «Дебют» и ансамбля народного танца «Калиновый мир», которые своими выступлениями подарили всем присутствующим хорошее настроение , улыбки и радость.

 

Пришла на праздник, поздравила и подарила концерт народная артистка Украины Елена Галл-Савальская. Неизменным гостем праздника является депутат Херсонского городского совета Артем Кияновский, при поддержке которого в секторе частной застройки сделано много полезных дел.

В рамках проведения подготовки к Дню города прошел конкурс-смотр на «лучший двор квартала», среди 21 органа самоорганизации населения (квартальных комитетов) района. Поздравил победителей, поблагодарил за неравнодушное отношение, кропотливый труд на благо нашего города и вручил аншлаг «Дом ответственного собственника» председатель Днепровской районной в г. Херсоне совета Владислав Кондратов .

В этом году, по итогам смотра-конкурса «лучший двор квартала», победителями стали :
— квартальный комитет № 2, председатель Надежда Ядлось, победитель конкурса Вячеслав Поляков;
— квартальный комитет № 3, председатель Анна Богданова, победитель конкурса Елена Бородавка;
— квартальный комитет №4, председатель Светлана Кульман, победитель конкурса Евгений Середа;
— квартальный комитет №1, председатель Валентина Чухрай, победитель конкурса Николай Горбатенко;
— квартальный комитет №5, председатель Екатерина Лысенко, победитель Юрий Дехтярь.
После торжественной части жители самостоятельно провели и определили победителей в номинациях «Талант квартала» и «Вкусная выпечка». Очень приятно видеть, как люди разного возраста своими трудолюбивыми руками создают уют и красивый экстерьер своих домов. В сотрудничестве именно с такими «ответственными собственниками», исполнительный комитет Днепровской районной в городе совета успешно реализует социальные проекты, создает благоустройство района, воспитывает настоящих хозяев своего города