На Херсонщине получил наказание хитрый водитель

4 года назад 0

Нововоронцовский районный суд вынес приговор в отношении хитрого водителя.

В октябре 2017 года мужчина купил в Интернет поддельное водительское удостоверение категории B. "Документ" обошелся ему в 6 тыс. гривен. На протяжении почти что двух лет мужчина беззаботно водил автомобиль, пока в июле 2019 года его не остановили патрульные и при проверке документов не обнаружили фальшивку.

Нарушитель заключил с прокурором соглашение о признании виновности. Суд утвердил его. Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа), и получил наказание в виде одного года испытательного срока.

Отметим, по всей видимости, покупка прав была связана с тем, что в сентябре 2017 года этот мужчина был оштрафован на 10200 гривен и лишен водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде.

Напомним также, недавно Белозерский районный суд оштрафовал на 850 гривен мужчину, который пользовался поддельным водительским удостоверением. Нарушитель покупал его по той же причине — лишение прав за пьяную езду.