На Херсонщине юные мотоциклисты порой забывают о средствах защиты

5 лет назад 0

Подростки 16-18 лет любят скорость и гонять на двухколесном транспорте на высокой скорости по и так неважным дорогам Херсонщины, а на простых, но важных средствах защиты почему-то изрядно экономят. Порой некачественные накладки или шлем могут стать причиной серьезных травм или даже летального исхода.

Так в поселке Чаплинка двое парней ехали на своем двухколесном коне и не разминулись путями с иномаркой Фольксваген Пассат, после столкновения мотоцикл вылетел на обочину, а горе-ездоки были без защитных средств, в итоге у водителя повреждение колена, а у его напарника ЧМТ и сотрясение мозга. Их направили в больницу, позже полицейскими было выяснено, что виновником ДТП стал водитель легковушки, который нарушил ПДД и не находилась на безопасном расстоянии от скутера просто въехал в него. 

Похожий случай случился и в Геническе, где такой же 15-летний гонщик въехал в автомобиль и вместе с поездкой получил "сюрпризы" в виде многочисленных забоев и черепно-мозговой травмы, а все из-за того что элементарно позабыл о шлеме, который мог бы хоть как-то его защитить.