Оптовый рынок в Больших Копанях все же продолжит работу?

4 года назад 0

Власти Херсонщины действительно рассматривают возможность открытия крупного оптового рынка «Нежданный» в Олешковском районе, даже несмотря на карантин. 

Такое намерение подтверждает первый заместитель председателя региональной комиссии по техногенной безопасности и чрезвычайным ситуациям Вадим Чабан. «В отличие от других рынков, которые оказывают посреднические услуги по сдаче в аренду торговых мест, в уставе рынка «Нежданный» записан такой вид деятельности, как торговля сельхозпродукцией. Однако торговля вероятна лишь в том случае, если проверка Госпродпотребслужба докажет, что ее организация соответствует ужесточенным санитарным нормам, — говорит Вадим Чабан. — Впрочем, при выявлении на территории области коронавируса, и объявления чрезвычайной ситуации, этот рынок закроем автоматически».

Региональная комиссия по ТБ и ЧС категорически исключает какие-либо виды уличной торговли свежими фруктами и овощами, включая привычные херсонцам сезонные рынки – все только через магазины и супермаркеты. Либо по Интернету. «Всем рекомендую онлайн-закупки. Да, для кого-то это трудно и непривычно, однако другого выхода сейчас нет»,- подчеркнул Вадим Чабан.