Победу на переходном чемпионате Херсонской области по боксу одержал спортсмен из Геническа

Сегодня, 6 октября 2019 года стало известно, что спортсмен из Геническа Богдан Цыба выиграл переходной чемпионат Херсонской области по боксу среди юношей 2006-2007-годов рождения.

Ученик 7-А Партизанской ООШ занял первое место в своей весовой категории. Как сообщает сайт 0552 со ссылкой на "Геническ city" Богдан занимается боксом один год, а тренирует его Александр Галактионов. Юный спортсмен уже побеждал во многих соревнованиях, в том числе и на международном турнире.

Региональные соревнования Херсонщины принимала Аскания-Нова, куда съехалось 82 боксера и 10 боксерок из 12 регионов Херсонской области, включая областной центр.

По словам президента областной организации Федерации бокса Украины Александра Трутнева, достойно показали себя юные таланты из из Аскании-Новой, Херсона, Олешек, Скадовска, Чаплинки, Новотроицкого, Чкалового, Тавричанки, Станислава, Великих Копаней и пгт. Рыково.

Оснащенные современными гаджетами и Интернетом родители смогли наблюдать за выступлениями своих детей в прямом эфире.

Читайте на сайте 0552 новости сегодня: Херсонские народные депутаты заработали больше, чем Юлия Тимошенко и Вадим Рабинович