С начала года уже утонули 704 человека! Спасатели Херсонщины призывают соблюдать правила безопасности на воде

6 лет назад 0

Только с начала июля в водоемах страны погибли 189 украинцев. Этот показатель уже значительно превысил прошлогоднюю июльскую статистику. Однако, даже это не пугает людей, которые пренебрегают предостережениями сотрудников Службы спасения.

Самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является именно несоблюдение правил безопасного поведения гражданами. В частности, это купание в не оборудованных для этого местах и ​​купание в нетрезвом состоянии, сообщает сайт ГУ ГСЧС Украины в Херсонской области.

Всего с начала года в водоемах страны уже утонули 704 человека, из которых 70 детей. При этом спасены 561 человек, в том числе 103 ребенка.

Так, 27 июля вСкадовске,вдень открытия фестиваля«Черноморские игры»,участковыеофицерыАлешковскогоотделенияполициистаршиелейтенантыполицииВиталийИванов иЭдуардФилипповспаслижизнь64-летнейженщиныиз Кривого Рога, которая чуть не утонула в море, сообщает отделкоммуникацииполицииХерсонскойобласти.

Специалисты Службы спасения патрулируют места отдыха у воды, а также ежедневно проводят информационно-разъяснительную работу с людьми по соблюдению правил безопасного поведения во время отдыха. Но лучше всего, когда каждый отдыхающий будет проявлять осторожность и ответственность!