Сборная Херсонской области по киокушин карате получила признание как в Европе, так и на родине

6 лет назад 0

Общественная организация "Федерация Киокушин каратэ и рукопашного боя" получила почетную грамоту от Херсонского областного совета. За добросовестный труд, достижение высоких спортивных результатов, личный весомый вклад в развитие физической культуры и спорта в области спортсменов нагадили во время сегодняшней сессии облсовета.



19-20 мая в польском городе Ланьцут прошел второй открытый чемпионат Европы по киокушин карате среди детей, юношей, юниоров, взрослых и ветеранов — The 2nd European Weight Category Karate Championships. В турнире принимали участие более 600 спортсменов из 20 стран. Украина заняла первое место на данном первенстве, завоевав 63 медали, 25 из которых — золотые. Важный вклад в успехи сборной страны сделали спортсмены из Херсонской области — представители "Федерация киокушин каратэ и рукопашного боя" получили 37 медалей. Это — больше половины наград, что является свидетельством высокого уровня спортсменов из Херсонщины и качественного организаторского подхода к своему делу руководства федерации.


Капитан сборной Украины, херсонец Константин Пешенко поблагодарил главу Херсонского областного совета Владислава Мангера и главу Херсонской областной государственной администрации Андрея Гордеева за поддержку спорта, в частности — за поддержку "Федерации киокушин каратэ и рукопашного боя". По словам спортсмена, руководители области не остаются в стороне, оказывая всяческую помощь. Карате и рукопашный бой в последнее время набирают особой популярности в нашем регионе: все больше детей хотят связать свою жизнь с данными видами спорта, все больше наших спортсменов добиваются успехов на престижных соревнованиях.