«В Белозерской ОТГ уверен, что все получится, хотя легко, конечно, не будет», — Андрей Путилов

6 лет назад 0

Депутат Херсонского областного совета Андрей Путилов организовал праздник для учащихся белозерской школы. Музыкальный подарок для малышей подготовил хоровой коллектив школы. Более старшие учащиеся захотели выступить на новогоднем празднике, который мы организовали в школе.

"Было очень приятно осознавать, что в школе все так поддерживают друг друга. 

Пообщались с директором, он настроен очень конструктивно, с моей точки зрения, понимает, что чудес не бывает. Многие проблемы в школе, в селе, в стране в целом накапливались годами. Расчитывать на то, что реформа децентрализации или какая-то другая реформа в один миг изменит ситуацию кардинально, не стоит.

Если мы говорим о децентрализации, о созданной пару месяцев назад Белозерской ОТГ, то это шанс. Финансовая децентрализация позволила оставлять большую часть доходов, полученных на определённой территории, в громадах, что дало увеличение средств в местных бюджетах. После объединения ОТГ получают свободу в распределении своих доходов, а кроме того становятся ответственными за то, где эти доходы брать.

Понятно, что там, где активные и прогрессивные команды пришли в результате выборов к управлению ОТГ, результат будет быстрее. Многое зависит от депутатов, которые и будут определять приоритеты финансирования в громаде. В Белозерской ОТГ уверен, что все получится, хотя легко, конечно, не будет", — написал в Фейсбук Андрей Путилов.