В Херсоне «дорожники» судятся с автосалоном из-за неисправной иномарки

6 лет назад 0

Фирма «Кайсар», занимающаяся ремонтом дорог в Херсонской области, судится с автосалоном, который якобы поставил ей неисправный автомобиль. Дело рассматривает Хозяйственный суд Херсонской области.

Истец обратился в суд с заявлением, в котором просит обязать ответчика заменить товар по договору поставки от 27 ноября 2015 года и передать истцу новый автомобиль Mazda 6. Кроме того, «Кайсар» просит взыскать с автосалона штраф и неустойку в размере 127 тысяч гривен. В обосновании исковых требований «дорожники» ссылаются на недостатки указанного транспортного средства, которые были выявлены в ходе его эксплуатации в период гарантийного срока. Судя по информации в материалах дела, у купленной «Кайсаром» иномарки были обнаружены какие-то проблемы с двигателем.

Суды по этому вопросу длятся больше года. По разным причинам так и не была проведена судебная автотехническая экспертиза, которая бы определила, что случилось с машиной и кто в этом виноват. Продолжение следует…

Напомним, как сообщали «Херсонские факты» ранее, в январе этого года «Кайсар» проиграл суд по иску к Новотроицкому поселковому совету.

Владельцем "Кайсара" является Самвел Мкртчян — отец экс-начальника херсонского горуправления коммунальной собственности и экс-заместителя мэра Николаева Мкртыча Мктчяна.