В Херсоне продолжает рушится многоквартирный дом. Городские власти молчат

6 лет назад 0

Дом по улице Благоева, 4-г, давно на слуху у СМИ и стал поводом для обсуждения в стенах как городского совета, так и Херсонской ОГА. По словам жительницы дома Татьяны Пикулиной, здание продолжает рушится, а власти города традиционно ничего не предпринимают. К существующим проблемам жителей многоквартирного дома добавились еще несколько.

"Куда власти смотрят? А департамент ЖКХ? Будто в каменный мешок посадили жильцов .Мало того, что дом продолжает рушится, так еще теперь только на вертолете можно долететь до остановки возле магазина "Юлис". Постоянная огромная лужа между двумя заборами между школой 54 и садиком. Фонари на столбах никогда в описанном месте не светятся… Полный аврал… А это наша лестница, которая все больше отходит от площадки… Ждут все-таки пока дом рухнет…", — пишет Татьяна Пикулина в соцсетях. 

Напомним, что проблема этого дома обсуждалась и в облгосадминистрации. Руководитель Херсонской ОГА Андрей Гордеев и первый заместитель городского головы Игорь Козаков выезжали на место и лично осмотрели проблемный дом с обещаниями о помощи горожанам. Однако воз и ныне там. Как оказалось, по документам жителей дома отселили еще 2003 году. А по факту — люди остаются в своих квартирах ждать пока все рухнет.