В Херсоне проверят городскую систему централизованного оповещения

5 лет назад 0

20 марта текущего года в Херсоне состоится техническая проверка городской автоматизированной системы централизованного оповещения. Об этом информирует отдел по вопросам гражданской защиты горсовета.

Передача учебного сигнала тревоги будет осуществляется через автономные сигнально-громкоговорящие устройства, которые расположены на территории города, а также в эфире радио «Таврия». Для привлечения внимания населения в случае угрозы возникновения или возникновения чрезвычайной ситуации передается предупредительный сигнал «Внимание всем», а именно: прерывистое звучание электросирен, частые гудки транспорта, в частности в записи сетями радиовещания и через уличные громкоговорящие устройства.

После предупредительного сигнала осуществляется трансляция телерадиосетей соответствующих сообщений об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации.

В связи с этим, отдел по вопросам гражданской защиты городского совета обращается к жителям города с просьбой сохранять спокойствие во время звучания учебных сигналов и сообщений по вопросам гражданской защиты и по возможности сообщить о проведении указанного мероприятия родным, близким и знакомым.