В Херсоне рецидивист наворовал Айфонов в маршрутках на 22 тысячи гривен

5 лет назад 0

Почти год безнаказанно 39-летний бандит из Херсона обворовывал людей в городских маршрутках, выбирая наиболее «жирные» марки мобильных телефонов.

Ранее судимого гражданина мало интересовало подорожание проезда, так как заплатив всего шесть гривен, он неизменно выходил из маршрутки с гораздо более весомой добычей.

Так, в ноябре прошлого года, в разгар «тарифного бунта» в Херсоне, он спокойно прокатился в маршрутном такси № 38 и в накладе не остался.

Домой преступник ушел с чужой мобилой в кармане, что правда, не особо ценной: его жертва лишилась всего-то телефона марки «Samsung» модели «Galaxy J5».

Войдя во вкус, рецидивист стал прицельно воровать более дорогостоящие Айфоны, тем более, что пассажиры маршруток добро не таили, а наоборот – радостно демонстрировали наличие у них современных «игрушек», где есть игры, Вайбер, а также возможность смотреть видео.

Когда сотрудники правоохранительных органов наконец-то схватили за руку обнаглевшего воришку, на его счету числилось как минимум три оригинальных Айфона разных годов выпуска.

Пострадавшие утверждают, что им нанесен материальный ущерб на сумму более 22,5 тысяч гривен и требуют вернуть краденые Айфоны владельцам.

Херсонская местная прокуратура сообщает, что в Херсонский городской суд уже направлено обвинительное заключение в уголовном производстве по обвинению 39-летнего карманника в совершении ряда уголовных преступлений предусмотренных ч.2 ст.185 УК («Тайное хищение чужого имущества Украины»).

Учитывая тот факт, что вор ранее уже успел побывать в местах не столь отдаленных, рассчитывать на снисхождение суда ему вряд ли придется. А санкции статьи, по которой рецидивист будет осужден уже не в первый раз, предусматривают срок наказания от трех до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: В Херсоне объявлен конкурс на перевозчика по маршруту №29