В мэрии Херсона раздают сотни тысяч за пиар-акции

7 лет назад 0

Двумя распоряжениями мэра Херсона — № 879 от 23 декабря 2016-го года и № 207 от 14 марта 2017-го года — ОО Херсонской городской общественной организации "За народовластие" было выделено 196 тысяч гривен. Об этом свидетельствует текст документов и переводы, зафиксированные сервисом «E-data». Статья расходов, на которую выделяются деньги – адресная денежная помощь.

Обратить пристальное внимание на этом факт и депутатам и представителям общественности пришлось после вчерашнего выступления на сессии городского совета главы организации Виктора Юдина. Он за несколько минут своего выступления у трибуны умудрился непонятно зачем обхаять всех, кого видел перед глазами и живо интересовался тем, чего и сколько едят депутаты. Подозрительно, что возмущение у него вызывали только оппозиционные к мэру депутаты — в частности, секретарь горсовета Херсона Елена Урсуленко и депутат от УКРОПа Виталий Богданов.

Стоит отметить, что раньше Юдин очень не любил депутата горсовета от БПП «Солидарность» Олега Романюка.

Ответное возмущение депутатского корпуса вызывает то, что мэр Херсона выделит сотни тысяч первым встречным (без решения сессии), а нуждающимся в срочной медицинской помощи помогать отказывается.

Кроме «народовластия» Юдин также руководит ОСМД "Бериславское шоссе № 6", ОСМД "Импульс", ОО общественная организация "Бюро борьбы с коррупцией и защиты прав человека", ИОПФ жилищно – строительный кооператив "Верховина" , ОО Херсонская областная общественная организация "Херсонское землячество-комитет по защите землевладельцев и предпринимательства". Ранее Юдина часто можно было увидеть на заседаниях земельной комиссии.