В СБУ анонсировали антитеррористические учения в большинстве областей.

3 года назад 0

СБУ проводит и планирует масштабные многоэтапные антитеррористические учения в большинстве областей Украины.

Как сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте, во время тренировок особое внимание уделяется отработке действий по защите стратегически важных объектов и границ государства.

Тренировки пройдут при участии региональных подразделений Нацполиции, Нацгвардии, Госпогранслужбы, ВСУ и ГСЧС в максимально приближенных к реальности условиях. Главная цель учений – отработать действия по защите границы и стратегически важных объектов.

В связи с этим СБУ просит граждан с пониманием отнестись к возможным неудобствам (временный запрет транспортного движения, просьбы предоставить документы, проверка транспортных средств).

Кроме этого, ведомство обращается к гражданам Украины с просьбой информировать правоохранителей по телефону доверия 0 800 501 482 в случае:

  • прибытие или пребывание подозрительных лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, зданиям органов государственной власти, объектам критической инфраструктуры и местам массового пребывания людей;
  • появления подозрительных транспортных средств или беспилотных летательных аппаратов вблизи стратегических объектов;
  • выявление подозрительных предметов или средств поражения;
  • получение информации о намерениях осуществления террористической и диверсионной деятельности или других противоправных действий