Установлены причины смерти младенца в Херсоне

5 лет назад 0

Обнаружил его безработный, который обшаривал три стоящих в ряд контейнера для бытовых отходов, отыскивая пустые бутылки. В одном из них он заметил чем-то заполненный мусорный пакет, и разрезал его. Однако вместо бутылок там оказалось тело девочки с пуповиной, обрезанной только со стороны матери.

Причем кроха родилась живой, а позже задохнулась от недостатка воздуха в накрепко завязанном пакете! Перепуганный безработный сообщил об этом мужчине, который гулял во дворе с ребенком. А тот позвонил на 102. В поисках нерадивой матери полицейские в первую очередь проверили многоэтажку, около которой стояли контейнеры. Однако там женщин, которые готовились рожать, не было…

В дальнейшем стали обходить соседние дома – не только на втором Таврическом микрорайоне, но и в поселке Текстильщиков, который отделяет от улицы Покрышева только пустырь.

Хотя не факт, что оперативные мероприятия увенчаются успехом: нельзя исключать, что девочку произвела на свет какая-то бродяжка, вовсе не имеющая постоянного места жительства, и не состоящая на учете в женской консультации. Родила ребенка где-нибудь под забором, а затем избавилась от него, словно от ненужной вещи.