День города в Новой Каховке отпразднуют 26 сентября

4 года назад 0

В последнюю субботу сентября Новая Каховка отпразднует День города. Однако от некоторых привычных мероприятий из-за введенный в Украине карантин здесь решили отказаться.

— Мы сейчас изучаем постановления правительства. Но уже понятно, что будут определенные ограничения. К примеру, не будет нашего традиционного «Новокаховского двора». Однако мы хотим, чтобы люди имели возможность отпраздновать. Тем более, что в этом году исполняется 65 лет со дня рождения [бывшего] электромашзавода. Это было второе после гидроэлектростанции построенное в нашем городе предприятие. Поэтому надо отдать должное людям. Тем более, что ветераны завода к нам приходят и просят организовать какой-то праздник. Возможно, мы соберем их в Летнем кинотеатре,  — поделился планами мэр Владимир Коваленко.

По его словам, последние массовые празднования ко Дню Независимости в Новой Каховке провели на достаточно высоком уровне. Однако после этого в Украине ввели дополнительные карантин из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

В соседней Каховке тоже планировали провести свой День города 26 сентября. Но неожиданно перенесли его на 12 сентября. Такое решение здесь приняли буквально за несколько дней до праздника — 8 сентября.

В Каховке от массовых гуляний отказываться не стали и запланировали множество мероприятий: велопробег в вышиванках, экскурсии в местном музее, детские развлечения, молодежную дискотеку и выступления приглашенных артистов.

Сам мэр Каховки Андрей Дяченко заверил, что праздник непременно состоится.

— Надеюсь, карантина не будет. Карантин ни к чему хорошему не приводит , — заявил он во время онлайн-общения с пользователями социальных сетей.

Олег Батурин, Новый день