Херсонцев зовут почтить Героев Второй мировой войны 8-9 мая

3 года назад 0

Пресс-служба Херсонского городского совета приглашает херсонцев почтить Героев Второй мировой войны 8-9 мая.

"Уважаемые херсонцы!

Торжественный театрализованный митинг и церемония возложения цветов по случаю 76-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне состоится 9 мая в 9:00 в парке Славы у могилы Неизвестного солдата.

Накануне, 8 мая, в 13:00 там же состоится панихида по погибшим во Второй мировой войне", — говорится в сообщении на сайте мэрии.

В то же время больше подробностей предстоящих мемориальных мероприятий сообщается на сайте Херсонского облсовета:

"8 мая в 13:00 в парке Славы (возле памятника Неизвестному солдату) состоится панихида по погибшим во Второй мировой войне. Участие в мероприятии примут представители областной и городской власти, военнослужащие, священнослужители и жители города.

9 мая в 09:00 возле "Вечного огня" состоится памятный митинг и церемония возложения цветов к памятнику "Неизвестному солдату", а также памятного знака в честь погибших в зоне АТО / ООС защитников Украины на Аллее Героев независимой Украины.

Кроме того, предусмотрена концертная программа «День Победы», участие в которой примут творческие коллективы города, а также актеры театра. Концерт начнется в 11:00, а закончится в 14:00.

Подчеркиваем важность соблюдения противоэпидемиологических мероприятий: обязательно надевайте защитную маску, придерживайтесь социальной дистанции, а после улицы тщательно вымойте руки с мылом или обработайте антисептиком" , — говорится в сообщении облсовета.