Херсонский вуз развивает … сеть фирменных магазинов

3 года назад 0

Собственную сеть фирменных магазинов развивает … Херсонский государственный университет. Состоять она, для начала, с трех таких «точек» в главном учебном корпусе и корпусе № 5 вуза. Причем продавать там будут исключительно брендовую продукцию — доступные товары, украшенные логотипом ХГУ (сейчас идет процесс регистрации этого бренда). Ассортимент бутиков очень разнообразен: чашки, блокноты, магниты, футболки и бейсболки, магниты, флешки, разнообразная хорошо издана литература (на снимках). Так же разнообразны и цены: от двух гривен за календарик до 600-700 гривен за роскошно иллюстрированное научно-популярное издание, вышедшее из-под пера университетских авторов.

Открытие всех трех новых магазинов планируют до конца нынешнего учебного года. Но конечная цель их — не в банальном зарабатывании денег (хотя такой момент тоже нельзя отвергать), а в популяризации альма-матер.

— Популяризация логотипа и бренда ХГУ — один из ключевых инструментов продвижения информации о вузе в общественное сознание. Мы хотим сделать университет еще более узнаваемым и влиятельным в Украине и мире, поэтому созданием фирменной сети брендовой продукции в учебных корпуса не ограничимся. В дальнейшем она широко продаваться также в магазинах сувениров по всей области, и в местах, популярных среди туристов — в том числе и на курортах Азовского и Черноморского побережья края,
— комментирует ректор Херсонского государственного университета, профессор Александр Спиваковский.

Кстати, именно влияние отчасти и способствовал восхождению ХГУ на высшие ступени авторитетных международных рейтингов. В частности, в рейтинге Webometrics, который оценивает 31000 мировых вузов именно по параметрам воздействия, открытости и высокого качества образования, для Херсонского государственного университета отвели 52 место среди всех украинских вузов. То есть, по сравнению с прошлым годом, ХГУ поднялся в нем сразу на четыре "ступеньки"!

Сергей ЯНОВСКИЙ, Новый день

Фото пресс-службы ХГУ.
На снимках: новая брендовые продукция Херсонского государственного университета.