Какие монеты номиналом 50 копеек можно продать за тысячи гривен

3 года назад 0

В Украине процветает бизнес по продаже денежных знаков. Монеты номиналом 50 копеек, которые есть в кошельке каждого украинца, могут стоить тысячи гривен, а иногда – более тысячи долларов США.

Чтобы заработать на продаже монет, достаточно быть просто внимательным человеком и знать, какие копейки ценят профессионалы. Так, небольшую подборку 50-копеечных монет продают на онлайн-аукционах за 32000 гривен (1220 долларов США). Стартовая цена была 1200 долларов, но торги пока не закончены, а это значит, что стоимость горсти монет может вырасти в разы.

В комплект вошли шесть монет номиналом 50 копеек (разновидность 4 ААм), которые сейчас находятся в обиходе, и одна монета номиналом 25 копеек (разновидность 4БАм).

Любой человек в Украине, если он знает, какие разновидности денежных знаков в цене, может на этом неплохо поправить свое финансовое положение. Отметим, что в определении разновидности важно учитывать гурт и обе стороны монеты. Цифрой обозначается штампа аверса, маленькой буквой – гурт, а большими буквами – штамп реверса.

Напомним, в Украине на аукционах за десятки тысяч гривен продают 25-копеечные монеты. Как определить ценный экземпляр?

biz.today.ua Kateryna