Морякам упростили авиаперелеты

4 года назад 0

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) включила перелеты моряков в один из четырех важнейших типов полётов.
Как сообщают Seafarers Journal, в связи с тем, что из-за коронавируса сильно затруднена смена экипажей, ИКАО выпустила новое руководство, в котором помимо прочего содержатся конкретные рекомендации по совершению перелетов для моряков.

ИКАО сделала всё возможное для удобных перелетов моряков и призвала государства обеспечить быстрое разрешение на прилет, отбытие и транзит самолета, в том числе для рейсов, репатриирующих членов экипажей. В новом руководстве организации сделан акцент на поддержке безопасных и эффективных поездок моряков по дороге на борт или домой.

В своем документе организация сообщила о четырех новых типах авиаперелетов, одним из которых назвали репатриацию моряков. Из этого следует, что морские экипажи включили в список в качестве одного из четырех важнейших компонентов. Планируется, что данное руководство поможет правительствам упростить смену экипажей, что благоприятно повлияет на моряков.
usm.media Полина Светлова