На Херсонщине участники боевых действий на востоке Украины получили в собственность более 6,3 тыс. га земли

3 года назад 0

С начала декабря в собственность участникам боевых действий передано 105 земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности: 30 – для индивидуального садоводства и 75 – для ведения личного крестьянского хозяйства. Общая площадь участков составила 153,65 гектара.

В том числе на Херсонщине участники боевых действий на востоке Украины получили в собственность более 6,3 тыс. га земли.

Об этом информирует Урядовий портал

Помимо этого, военнослужащие получили разрешительные документы на разработку проектной документации в собственность в отношении 33 земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности на общей площади 47,25 гектара.

Всего с начала введения инициативы о предоставлении земельных участков участникам АТО/ООС, в собственности участников боевых действий на Востоке Украины сейчас находится 3897 земельных участков – более 6,3 тыс. гектар.

Информация: Предоставление в собственность земельных участков участникам боевых действий осуществляется в порядке, определенном статьей 118 Земельного кодекса Украины, при условии, что такой гражданин не воспользовался своим правом на безвозмездное получение в собственность земельного участка соответствующего целевого назначения и предоставил документ, удостоверяющий его участие в АТО/ООС.