На Херсонщине снимут полнометражный комедийный фильм

3 года назад 0

О своих намерениях превратить невероятные локации, которые есть на Херсонщине, в съемочную площадку, рассказали молодые столичные режиссеры Игорь Качур и Артем Шемет в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

«Мы начинаем подготовку к съемкам полнометражного комедийного фильма« Давай со мной на Херсон ». Сейчас уже написан сценарий и мы ищем для участия в съемках молодых и талантливых актеров » , — отметил режиссер и продюсер Игорь Качур.

По его словам, почти все съемки будут проходить на Херсонщине, поэтому в фильме будет и море, и Олешковские пески, и херсонские арбузы.

Как рассказал автор сценария фильма Артем Шемет, в основе сюжета — история о паре, которая отправляется на Херсонщину и с которой происходят различные происшествия.

«Летом Херсонщина станет центром украинской кинематографии. Мы пока не будем раскрывать все тайны, но могу сказать, что эта история будет приключенческой с экшн-сценами, танцами, песнями, свадьбой и хэппи-эндом. Кроме того, в фильме будет множество сцен живописной Херсонщины », — рассказал Артем Шемет.

Он также призвал снимать качественное украинское кино и показывать миру и самим Украинская наши красоты.Стоит отметить, что лучшие локации для съемок кинофильмов в августе прошлого года осмотрели известные продюсеры и режиссеры самых популярных национальных кинокомпаний во время многодневного тура в Херсонскую область. Тогда ведущие кинематографисты могли воочию увидеть степные водопады у села Казацкого Бериславского района, бескрайние Олешковские пески, целинные степи биосферного заповедника Аскания-Нова и аутентичные интерьеры Винодельческого хозяйства князя П.М.Трубецького.

Теперь же те, кто имеют возможность и хотят поспособствовать развитию кинопроизводства в Херсонской области, могут присоединиться к съемкам ленты как спонсоры. Для этого необходимо обратиться в Агентство регионального развития «Офис евроинтеграции» Херсонской области по номеру телефона +380630664050 или по электронной почте KhersonEUoffice@gmail.com.