«Тропическая» жара отступит: синоптики дали прогноз на начало недели в Украине

4 года назад 0

Синоптики прогнозируют, что жара, которая на выходные вернулась в Украину, ослабнет в ближайшие дни. Температура воздуха на большей части территории страны снизится до +20+22 градусов. В восточных областях и на юге пройдут дожди и грозы.
Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

В понедельник, 13 июля, в Украине похолодает — на западе, севере и в центре столбики термометров будут показывать до +20 +22, ночью — + 11 + 13. Жара и грозы ожидаются на востоке и юге. Там воздух прогреется до +29 +31 градуса днем, ночная температура — +16 +18.

Во вторник, 14 июля, Украину накроет прохладный атмосферный фронт — днем ожидается до +20 +22, ночью — + 11 + 13. Теплее будет на востоке и юге Украины — +24 +26, также в этих регионах пройдут дожди и грозы. На остальной территории страны будет сухо.

В среду, 15 июля, столбики термометров поползут вверх — днем ожидается до +21 +24, ночью — + 11 + 15. Дожди и грозы ожидаются в Харьковской, Луганской и Донецкой областях, на остальной территории страны будет сухо.

Как сообщал "Апостроф", по прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня лето в Украине будет по-настоящему жарким, резкое понижение температуры начнется во второй половине августа.
Апостроф Полина Светлова