В Украине пройдут ливни с грозами и сильным ветром

3 года назад 0

Ближайшая неделя тепла не принесет. Холодно и дождливо будет и на Вербное воскресенье. А если верить народным приметам, то это сулит сырое и нежаркое лето. Кроме  того, с 20 апреля страну накроют грозы. Причина этого — циклон, который придет к нам с Черного моря.

— Уже ближайшей ночью он накроет дождями юг Украины, а в течение суток, раскручиваясь, вывернется на восток и центр Украины. Дожди могут быть сильными! К осадкам присоединится сильный ветер. На западе Украины также ожидаются дожди, но другого происхождения, местами возможны грозы. В Карпатах могут быть дожди! — предупредила синоптик Наталья Диденко.

Чуть меньше будет лить в Киевской и Винницкой областях. Температура воздуха в Украине ночью — от 3 до 7 градусов выше нуля, днем — от 9 до 13. В Киеве ночью — от 3 до 6, днем — от 10 до 12 градусов выше нуля. Может быть дождь, но ничего серьезного. Ожидается северный порывистый ветер.

— Неделя пройдет с циклоном, а завершится Вербным воскресеньем, которое также будет холодным и ветреным, — отметила Диденко.
Вербное воскресенье: приметы погоды

  • Какой ветер дует на Вербное воскресение, такой и летом.
  • Тело и ясно — к хорошему урожаю фруктов.
  • Мороз на Вербное воскресенье, значит будут хорошими яровые хлеба.
  • Дожди не идут — к плохому урожаю.
  • Ливень на Вербное Воскресенье — урожай будет щедрым.

КП в Украине Полина Светлова