Украинцев массово атакуют через Telegram

3 года назад 0

  Украинских пользователей Telegram предупредили о массовой вирусной рассылке через популярный мессенджер. Хакеры присылают ссылку, кликнув на которую пользователь рискует остаться без своего аккаунта. Через него злоумышленники продолжают дальше рассылать "заразную" ссылку по всем группам и контактам.

Об опасности начали предупреждать в интернете сами пострадавшие.

  "Буквально 20 минут назад стал жертвой массовой хакерской атаки в T elegram. Так совпало, что человек от которого я получил ссылку, действительно мог отправить мне ссылку с файлами. В чем суть, ты переходишь по ссылке, тебе сразу предлагает ввести номер, на этом моменте ссылку я закрыл. Впрочем, и телеграм свой в этот момент я уже потерял, попытки зайти в свой аккаунт заканчивались тем, что через 15 секунд он отключался (с любого устройства), а теперь самое интересное, активные сессии отсутствуют, "двухфакторку" включить не успевал. В итоге теперь и на 15 секунд не могу зайти! Будьте осторожны" , – пишет киевлянин Виктор Фантаев.

Свой аккаунт пользователь так и не смог вернуть.

Хоть и в разных вариациях, но сама вредительская ссылка в большинстве случаев выглядела примерно так:
 
Другие пользователи также жалуются на то, что им приходят подобные ссылки. Некоторым даже по несколько штук.

Украинцам настоятельно рекомендуют не открывать подозрительные веб-странички и ни в коем случае нигде не вводить личные данные.

UBR.ua