«Днепр» переиграл «Донбасс», теперь на очереди «Кременчуг»

Центральным матчем тридцать четвёртого тура, безусловно, был поединок в Херсоне между «Днепром» и донецким «Донбассом».

Херсонцы лидировали в чемпионате, а донетчане пытались их настичь. Но в первых двух периодах, как ни старались команды, болельщики заброшенных в ворота шайб так и не увидели.

Зато начало третьего периода ознаменовалось тремя взятиями ворот в течение полутора минут. На 41 минуте 27 секунде было обоюдное удаление. Буквально через семь секунд (?!) донетчанин  Вячеслав Гончаров открыл счёт. Но уже через двенадцать секунд сильный бросок Ильи Декало от синей линии — и счёт ничейный 1:1. Пролетела ещё одна минута и двадцать секунд, и гости опять вырвались вперёд (Владимир Романенко).

Проигрывая 1:2, днепровцы пытались отыграться, но уверенно играл в воротах голкипер «Донбасса» Богдан Дяченко. И только за четыре минуты до окончания третьего периода Руслан Ромащенко реализовал двойное большинство, когда херсонцы играли впятером против троих хоккеистов гостей.

2:2 — так закончилось основное время. Овертайм тоже не выявил победителя. Пришлось поиграть в хоккейную лотерею – выполнять послематчевые буллиты. Не переигрывают голкипера гостей херсонцы Николай Коляда и Никита Комарницкий. Гости тоже играют нерезультативно.

А вот Артём Целогородцев вывел «Днепр» вперёд. Но тут же гости забрасывают. 1:1 по буллитам. Серия продолжается Иван Дунаев и Иван Золотухин не переиграли голкипера «Донбасса». Гости не смогли переиграть нашего Олега Петрова. Он ещё раз выходит «сухим» из дуэли. И тут Дмитрий Пугачёв реализовал буллит и принес херсонской команде победу (2:1 по буллитам).

«Днепр» остался лидером, прервав 17-матчевую беспроигрышную серию донетчан. Теперь в воскресенье, 3 февраля, в Херсоне нашу команду ждёт поединок с кременчугским «Кременчугом», тоже мечтающим стать лидером.