«Днепр» в третий раз переигрывает «Динамо»

5 лет назад 0

После победы в Кременчуге, в тринадцатом туре чемпионата Украины по хоккею среди команд УХЛ над лидером командой «Кременчуг», херсонский «Днепр» переехал в Харьков, где встретился с «Динамо». В чемпионате эти команды играли уже дважды и оба раза побеждали херсонцы 3:1 и 4:1.

На старте матча хозяева пытались навязать свою игру «Днепру». И им это удавалось до 12-й минуты, пока херсонцы после игры в меньшинстве провели атаку и Янишевский вывел гостей вперёд.

Во втором периоде на 23-й минуте днепряне реализовывают большинство (Афанасьев). Через три минуты Коляда поражает в третий раз ворота хозяев. А за 10 секунд до средины второго периода четвёртую шайбу забрасывает Жвачкин.

Вначале третьего периода динамовцы таки «размочили» голкипера херсонцев Петрова. И хотя Коляда оформив дубль довёл преимущество «Днепра» вновь до четырёх шайб, когда херсонцы играли впятером против троих динамовцев, всё же последнее слово сказали хозяева, сумевшие сократить разрыв в счёте.

Уверенная победа «Днепра» 5:2 и он, набрав 33 очка, лидирует.