«Кристалл» дома уступил «Горняку-Спорт»

Команда Сергея Валяева проиграла со счетом 1: 3.

Кристалл начал матч 8-го тура с активных атак на ворота соперника. Горняк-Спорт неплохо отзащищался и создал свои несколько моментов — под удар Батюшин постелился Цой, а Чередниченко не хватило точности.

У хозяев классный момент был у Цоя, но удар капитана Кристалла потянул Ситников. Еще один шанс упустил Мартян, а удар Барладима пришелся мимо ворот. Концовка тайма была очень интересной — сначала Семенина четко реализовал штрафной за фол против Барладима (1:0), затем Герасименко чуть не "привез" пенальти — обошлось предупреждением Петрусенко за симуляцию, но на перерыв команды ушли при равном счете. Все тот же Петрусенко упал после контакта с Малышом в штрафной хозяев, а Батюшин с "точки" переиграл Герасименко — 1:1.

Во втором тайме "Кристалл" пропустил дважды. Сначала Чередниченко сумел воспользоваться скидкой Векляка после неудачной игры хозяев при угловом — 2:1. Далее Кристалл пытался сразу отыграться, но удары Гливого и Семенина не нашли цель. Впоследствии оба покинули поле — похоже, что игроки получили повреждения. А Горняк-Спорт сумел использовать еще один шанс после штрафного от Чепелюка — его навес замкнул Даниил Карась — 3:1.

Кристалл (Херсон) — Горняк-Спорт (Горишни Плавни) — 1:3 (1:1)

Голы: Семенина, 39 — Батюшин, 44 (пен.), Чередниченко, 50, Д. Карась, 82.

Кристалл (СТАРТ): Герасименко, Малыш, Жовтюк, Сухина, Крутин, Цой, Семенина, Глывый, Мартян, Цыбульский, Барладым. Запасные: Восконян, Клюев, Лаптев, Ольховиков, Барский, М. Карась, Головкин, Муравьев. Главный тренер: Сергей Валяев.

Горняк-Спорт (СТАРТ): Ситников, Шопин, Векляк, Д. Карась, Герт, Батюшин, Петрусенко, Семенов, Чепелюк, Герасимец, Чередниченко. Запасные: Жмурко, Корольков, Калугин, Мурза, Твердохлеб, Суханов, Гоменко, Козыренко. Главный тренер: Игорь Жабченко. glavred