Призовой хет-трик от новокаховских метателей

Призовой хет-трик от новокаховских метателей

7 лет назад 0

В 14 день первого месяца лета на Олимпийской базе в Конче — Заспе проходили легкоатлетические Всеукраинские соревнования по метаниям среди взрослых, молодежи и юниоров памяти Заслуженного тренера сборной Украины Леонида Смелаша.

В долгую дорогу в столичный град Киев от Новой КАХОВКИ отправились следующие атлеты :

  • Юлия Кисилева молодежь/женщины 4 кг
  • Ирина Новожилова / женщины 4 кг
  • Данил Федоров / юниоры/ 6 кг

И результаты уже спешат, летят ко мне из Киева. Пишу:

1 место среди юниоров с личным рекордом ( 66,28!) как для своего шестикилограммового снаряда, который был впервые запущен руками спортсмена, завоевал Новокаховчанин Данил ФЕДОРОВ.

Среди женщин не знала себе равных прославленная украинская метательница молота, Новокаховчанка Ирина Новожилова. С третьей попытки Ирине удалось запустить свой молот за отметку 71 метр и добавить к нему еще 18 сантиметров. В итоге: 1 место среди именитых соперниц, призеров многочисленных международных турниров; скажу по секрету: участвовали в соревнованиях 4 Мастера Спорта Международного Класса, а это говорит о многом, и в первую очередь о высоком классе участниц. А собрались в Конче — Заспе все лучшие метательницы Украины: Ирина Новожилова (участница трех Олимпиад), Ирина Климец (многократный чемпион Украины, участница Олимпийских игр), Наталья Золотухина (двукратный призер чемпионата Европы 2005 и 2007 годах), Ирина Секачева (участница трех Олимпиад).

В категории «Женщины/ молодежь» второе место выборола учащаяся НКВПУ, мастер спорта Юлия Киселева. А соперницы у нее были что надо: две Виктория, Сахно и Голда. И вот Юлии удалось вклиниться в вечное противостояние этих двух непримиримых «victoria -побед» и разделить их напополам: где Сахно осталась с золотом ( в который раз!), а Голде пришлось довольствоваться бронзой. Само собой разумеется, что Новокаховчанка Юлия Киселева с результатом 59,66 выиграла серебро и заняла второе место.

Поздравляю воспитанников тренера по метаниям Владислава Пискунова с призовым хет -триком и желаю им не останавливаться на достигнутых результатах и постоянно расти, расти и добавлять. Конечно, по длине. И без заступов.

Призовой хет-трик от новокаховских метателей
Призовой хет-трик от новокаховских метателей

Автор материала: РадиМИР НОВОКАХОВСКИЙ