В Новой Каховке на старт Южного полумарафона вышли более 300 бегунов

Яркое спортивное событие состоялся в воскресенье, 6 мая, в Новой Каховке — второй «Южный полумарафон». Около трехсот любителей бега в возрасте от 6 до 77 лет стартовали на трех дистанциях: 21,097 м (полумарафон), 5 км (NK_run) и 350 м (дети). Организатор — «Спортивный клуб К2»,  информируют  Таврийские вести.

В «взрослых» забегах приняли участие 183 спортсмена из Новой Каховки, Таврическая, Каховки, Херсона и районов области, а также гости из Киева, Днепра, Одессы, Харькова, Запорожья, Николаева и других городов Украины.

Победителем полумарафон стал 36-летний Михаил Богданов (Киев). Чтобы преодолеть 21 км, ему понадобилась 1:00, 9 минут и 21 секунда. Второе место занял Анатолий Бондаренко (Желтые Воды), третье — Сергей Попов (Киев).

Лучшим среди новокаховчан был Даниил Стрельченко — седьмое место (1:22:33). Среди женщин лучшие результаты у Татьяны Беловол из Одессы (1:29:19), Виктории Бондаренко (1:32:02) и Александры Дзёбан (1:36:37).

На дистанции «NK_run 5 км» первым финишировал Вадим Рогозовский (16 минут 8 секунд), второй — Дмитрий Мягков (00:16:54), третий — новокаховчанин Александр Ильнок (00:16:55). Сильнейшие среди женщин — Татьяна Кравченко с результатом 19 минут 50 секунд (седьмая в общем зачете), за ней финишировали Мария Редько (00:20:17) и Алина Иванишена (00:20:45).

Кроме того, во время «Южного марафона» состоялся детский забег на 350 м. Всего на старт вышло около 120 мальчиков и девочек от 6 до 11 лет. Все участники получили медали финишеров и сладкие подарки. Также около 40 бегунов приняли участие в благотворительном забеге на дистанции 2 км. Собранные средства пойдут на строительство спортивной площадки в Новой Каховке.   Больше в видео Таврийских вестей…