Украинские команды получили соперников в Лиге Чемпионов

4 года назад 0

В швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Чемпионов по футболу сезона 2020-2021 годов.

Как известно, на этом этапе Украину представляют сразу два клуба: чемпион “Шахтер” (Донецк) и вице-чемпион и обладатель Кубка киевское “Динамо”. Следует отметить, что обеим командам досталась солидная “компания”. Так, “горняки”, пребывавшие в престижной второй корзине для жеребьевки, получили в соперники мадридский “Реал” и миланский “Интер”. Последний клуб, напомним, совсем недавно, в полуфинале Лиги Европы буквально стер в угольный порошок футболистов в оранжево-черной форме, обыграв “Шахтер” со счетом 5:0. Далеко не подарок и третий “сосед” дончан по группе — “Боруссия” из Менхенгладбаха, которая в минувшем сезоне заняла в германской Бундеслиге четвертое место. 

Не особо повезло и молодой команде Мирчи Луческу, которой предстоит дать бой “Барселоне” с Лионелем Месси и “Ювентусу” с Криштиану Роналду. В этой же компании и “Ференцварош” из Будапешта, где главным тренером по иронии судьбы работает в прошлом звездный форвард “Динамо” Сергей Ребров. 

Понятно уже сейчас, что обеим украинским командам придется приложить максимум усилий, чтобы занять хотя бы третье место в группе, которое обеспечит участие весной в финальной стадии Лиги Европы. Впрочем, тем интересней будет наблюдать за развитием событий. К тому же, украинские зрители смогут воочию лицезреть целое созвездие футболистов с мировой славой. Если, конечно, это позволят карантинные условия.