В Херсонский областной совет баллотируются 14 партий

2 недели назад 0

Информация об этом обнародована на сайте облсовета. Все они подали списки кандидатов в региональную ТИК. За каждой из партий в списке значится  от 41 до 64 кандидатов.

Следует отметить, что в списках кандидатов, в большинстве своем, доминирует  сильная половина человечества  (из 70-ти — 30 женщин).

В списках на местные выборы октября 2020 значится большое количество беспартийных кандидатов, а первые пятерки трех партий состоят сугубо из беспартийных.

ВО «Батькивщина»:

  1. Народный депутат Украины четырех созывов Юрий Одарченко. 2014 с марта по август он работал председателем Херсонской облгосадминистрации. Сейчас-председатель наблюдательного совета ЧАО «СК «Строймеханизация».
  2. Депутат Геничеськои районные рады и директор ООО «Днепр» Александр Кистечок. Известно о нем и то, что на общественных началах он работал помощником народного депутата Одарченко.
  3. Директор ООО «Тройка» Руслан Романенко.
  4. Координатор сестринского дела Херсонской городской клинической ликарны имени Е. Карабелеша Мария Левкивская . Она является действующим депутатом Суворовского района в Херсонском горсовете.
  5. Пенсионерка Ирина Архипова, депутат Днепровского райсовета.

ООО «Европейская солидарность»

  1. Народный депутат 8-го созыва, директор ООО «Деметра-Трейд» и председатель областной организации партии Сергей Хлань.
  2. Депутат Херсонского областного совета, директор фермерского хозяйства Игорь Йосипенко .
  3. Ректор Херсонского государственного университета и народный депутат Украины 8 созыва Александр Спиваковский .
  4. Предпринимательница и депутат Верхнерогачицкого райсовета Наталья Тарасова .
  5. Пенсионерка из Нижних Сирогоз Ольга Сьедина .

ООО «За будущее»

  1.  Депутат Херсонськои миськои рады 7-го созыва, руководитель по маркетингу частного предприятия «Интерсклад» Виталий Богданов.
  2. Секретарь Херсонского городского совета 7-го созыва Елена Урсуленко .
  3. Начальник бассейнового управления водных ресурсов нижнего Днепра Игорь Андриенко.
  4.  Директор Херсонского государственного завода «Паллада» Валерий Маломан.
  5. Журналистка, ведущая и автор ООО «Телерадиокомпания ВТВ плюс» Татьяна Каменская.

Радикальная партия Олега Ляшко

  1. Адвокат Роман Иванов .
  2. Депутат Голопристанского райсовета, директор «Херсон — Ремстройлюкс» Олег Санашвили .
  3. Заместитель председателя Новотроицкой райгосадминистрации, безпартийная Елена Клименко .
  4. Председатель Херсонской областной организации профсоюзов потребительской кооперации, беспартийная Виктория Михальцова.
  5. Депутат Херсонского горсовета, руководитель коммунального предприятия «Парки Херсона» Сергей Билоковыленко .

ООО «Партия Игоря Колыхаева «НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ»

  1. Директор благотворительной организации «Благотворительный фонд Игоря Колыхаева «НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ» и председатель партии Геннадий Лагута.
  2. Депутат Херсонского облсовета, заместитель генерального директора по экономическим вопросам ООО «Агро-Спивдружнисть» Альберт Черепаха.
  3. Глава фермерского хозяйства «Лидер Агры» и депутат Бериславского городского совета Гамлет Овсепян.
  4. Финансовый директор ПСП «КАИСА» Виктория Гавренкова.
  5. Специалист благотворительной организации «Благотворительный фонд Игоря Колыхаева «НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ» Анастасия Царькова.

ООО «Наш край»

  1. Заместитель председателя Херсонского облсовета 7-го созыва, депутат областного совета трех созывов Виталий Булюк . С 2007 по 2015 год он был начальником Херсонской таможни.
  2. Депутат областного совета двух созывов, председатель фермерского хозяйства «Аделаида», беспартийный Сергей Рыбалко.
  3. Народный депутат Украины 7-го созыва, председатель наблюдательного совета ПрАТ «Камянский», беспартийный Николай Дмитрук.
  4. Директор Херсонского областного онкологического диспансера, беспартийная Ирина Сокур.
  5. Начальница Управления здравоохранения Херсонского городского совета, беспартийная Светлана Межерицкая.

ООО «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА- ЗА ЖИЗНЬ»

  1. Председатель областной организации партии, депутат Херсонского горсовета, директор ГКП«Херсонэлектротранс»Егор Устинов .
  2. Директор ООО «Специализированная механизированная колонна №23», беспартийная Диана Бобровская .
  3. Депутат Тавричанской общины и генеральный директор ООО «Агробизнес» , беспартийный Эдуард Репилевский.
  4. Директор Новотроицкого филиала областного центра занятости Ирина Збаровская.
  5. Начальник управления Государственного агентства рыбного хозяйства в Херсонский области Богдан Артющик.

ООО «Победа Пальчевского»

  1. Советник по финансовым вопросам ООО «Строительная компания «Праймконтракт»  Сергей Кищенко.
  2. Безработная, беспартийная Ксения Келеберда.
  3. Кассир — контролер коммунального предприятия «Прометей» Оксана Пащенко.
  4. Директор ООО «Молодежный жилой комплекс» Николай Картавцев.
  5. Предпринимательница, беспартийная Марина Гордиенко.

ООО «ПАРТИЯ ЗЕЛЕНЫХ УКРАИНЫ»

  1. Заместитель директора по учебно-тренировочной работе Херсонской ДЮСШ №6, беспартийная Оксана Никитина.
  2. Заместитель главы Зеленовского поссовета по вопросам деятельности исполнительного комитета, беспартийный Алексей Уманский.
  3. Глава правления ПрAТ«Херсонский комбинат хлебопродуктов», беспартийный Дмитрий Тихов.
  4.   Руководитель общества «Торговый дом «Ивлима», беспартийная Инна Кашелик.
  5.  Директор научно-производственного предприятия «Институт «ТЕКМАШ», беспартийный  Сергей Осипенко.

ООО «Пропозиция»

  1. Директор коммунального предприятия «Горизонт», беспартийный Николай Дробышевский.
  2. Частный предприниматель, беспартийный Виктор Мунтян.
  3. Предпринимательница из Новотроицкого, беспартийная Ирина Рыльчук.
  4. Технический директор ООО «Стройленд», житель г. Камянское Днепропетровской области, беспартийный Александр Великий.
  5. Фельдшер-лаборантка Херсонского городского перинатального центра II уровня им. С. Клименко Неля Ковалик.

ООО «БЛОК ВЛАДИМИРА САЛЬДО»

  1. Экс-заместитель председателя Кировоградской облгосадминистрации, проректор по вопросам внешнеэкономических связей международного университета бизнеса и права, беспартийная  Татьяна Волынец.
  2. Директор по экономической безопасности Херсоноблэнерго, бывший начальник УМВД в Херсонский области, беспартийный Валерий Литвин.
  3. Экс-директор департамента градостроения и землепользования Херсонского горсовета, беспартийный Михаил Жаров.
  4. Директор ООО «Нью Диджитал Медиа», беспартийный Игорь Трубаев.
  5. Жительница Одесской области, беспартийная Анна Пиляй.

ООО «Партия местного самоуправления»

  1. Исполняющий обязанности директора Херсонской филиала Института охраны почв Украины Михаил Мельник.
  2. Заместитель директора Херсонского регионального центра оценивания качества образования, беспартийная Людмила Назаренко.
  3. Безработная Елена Денисова.
  4. Заместитель Херсонского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органом власти, беспартийная Инна Трибуха.
  5. В.о. директора, главный лесничий ГП «Степной филиал УкрНДИЛГА», беспартийный Александр Глод.

ООО «СЛУГА НАРОДА»

  1. Председатель Херсонской областной организации партии «Слуга народа» Юрий Соболевский.
  2. Заместитель председателя Херсонской облгосадминистрации, беспартийный Александр Самойленко .
  3. Финансовый директор ООО «Агробизнес», беспартийный Даниил Репилевский.
  4. Директор Каховской ООШ I-III степеней №4 Каховского горсовета, беспартийная Галина Гондарева.
  5. Директор коммунального учреждения «Медицинский пансионат «Медик» Оксана Паламарчук.

ООО «УДАР Виталия Кличко»

  1. Директор ООО «Терра Тарса Украина», беспартийный Андрей Гоголев.
  2. Заведующий лаборатории социальных и образовательных исследований Херсонского политехнического колледжа, депутат Херсонского областного совета Евгений Криницкий.
  3. Директор дочернего предприятия ООО «БИОТЕК» Юрий Сердюк.
  4. Журналистка, руководитель ООО «Телерадиокомпания «Первый региональный», беспартийная Элеонора Гуськова.
  5. Руководитель Украинского культурного центра в ХГУ Светлана Думинская.


Подписывайтесь на "Новости Херсонщины" в Telegram!
Каждый день мы составляем рейтинг самых читаемых новостей для тех, у кого нет времени читать всё подряд.