«Dream ГОГОЛЬFEST 2021»: на Херсонщине покажут перфоманс в пустыне

3 года назад 0

С 4 по 5 сентября в Херсоне пройдет “Dream ГОГОЛЬFEST 2021”.

О том, чем будет удивлять жителей и гостей области нынешний фестиваль — рассказали во время пресс-конференция, которая прошла в Олешковской пустыне, президент ГОГОЛЬFEST Владислав Троицкий и председатель облгосадминистрации Херсона Сергей Козырь.

Место проведения выбрано не случайно, ведь уже 4 сентября бескрайние пески Херсонщины превратятся в сцену.

Как сообщил президент ГОГОЛЬFEST, участие в действе примет популярная украинская этногруппа “ДахаБраха”.

«Это будет перфоманс в пустыне. Можете мне поверить, что здесь будут происходить такие чудеса, каких эти пески еще не видели. Гости смогут увидеть сочетание разных видов искусства — это театр, музыка, танцы, световое шоу и еще много чего интересного«, — поделился Владислав Троицкий.

По убеждению председателя облгосадминистрации Сергея Козыря, проведение фестивалей подобного уровня способствуют популяризации Херсонщины, как туристического региона.

«Для нас, как туристической области, этот и подобные фестивали – возможность для продвижения региона, популяризации Херсонщины. И убежден, что столь масштабный фестиваль посетит немало гостей из разных уголков нашей страны«, — отметил глава Херсонщины.

Секретарь Херсонского городского совета Галина Луговая поделилась, что перформанс в пустыне сможет посетить каждый желающий, поскольку планируется трансфер к месту события.

Помимо шоу в Олешковской пустыне фестиваль предварительно предусматривает театральную, образовательную, визуальную и ночную музыкальную программы. Поэтому не пропустите это невероятное событие!

Следите за новостями фестиваля на фейсбук-странице «ГОГОЛЬFEST«.