В День Святого Николая в Херсоне зажгли главную елку города

6 лет назад 0

Сегодня, 19 декабря, в День Святого Николая, состоялось открытие главной елки Херсона. Праздник традиционно прошел на площади Свободы и собрал сотни жителей нашего города.

Прошло мероприятие при участие областной и городской власти. Так, глава ОГА Андрея Гордей поздравил присутствующих с предстоящими новогодними праздниками и пожелал чудес в Новый год и Рождество.   Гостей праздника развлекали танцевальные и песенные коллективы области. Также проходила развлекательно-игровая программа «Украина, встречай, идет к тебе Николай!».
Кроме этого, в ходе празднования действовала выставка-ярмарка мастеров народного творчества, на которой состоялись благотворительный аукцион от художников Херсонщины и распродажа сувениров ручной работы. К тому же, все желающие могли написать поздравительную открытку украинским бойцам на фронт.
Также на площади Свободы в Херсоне сегодня открыли домик Святого Николая, который в праздничные дни будет работает ежедневно с 16:00 до 19:00.    Как выглядела новогодняя красавица в минувшие годы, смотрим в нашем видео…