Бывший начальник облдепартамента образования продолжает навязывать своих подрядчиков — источник

4 года назад 0

Бывший начальник Департамента образования Херсонской облгосадминистрации Евгений Криницкий продолжает навязывать руководителям профтехучилищ своих подрядчиков для выполнения работ.
Об этом рассказал источник в Депаптаменте.

По словам собеседника, Криницкий приезжал к нескольким руководителям учреждений профтехобразования области и предлагал продолжить сотрудничество с его подрядчиками. Со своей стороны, экс-чиновник, якобы, обещал уладить все вопросы с финансированием и любыми возникшими проблемами.

«В этих беседах Евгений Криницкий заверял, что как депутат облсовета (от БПП, МОСТ) он прикроет и решит все вопросы», — рассказал собеседник.

Известно, что на прошлой неделе новая руководитель Управления образования Херсонщины Ирина Дробыш проводила совещание с директорами, на котором предупредила об ответственности за попытки протаскивать закупки товаров и услуг без открытых тендеров.
«На совещании многие директора признались, что Криницкий к ним приезжал», — рассказал собеседник.

Отметим, что на сессии облсовета, которая прошла в пятницу, Криницкий выступал и заявил, что «проехал всю область».
Напомним, что глава Херсонской ОГА Юрий Гусев отстранил Криницкого от должности еще в ноябре 2019 года. Позже департамент превратили в управление, а Евгения Криницкого не назначили по конкурсу в новое управление. 
Мост Полина Светлова