Кулеба: авиасообщение точно не будет таким, как раньше

4 года назад 0

Мир начнет оправляться от последствий коронавируса не раньше сентября.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба цитирует мнение экспертов о том, что мир в целом начнет налаживать нормальную жизнь после пандемии коронавируса не ранее сентября. И это отразится на международном авиасообщении. Об этом 6 мая сообщает ТСН.

— Летом очень осторожно попробуем начать возвращение внутреннего авиасообщения. С международным сложнее, ибо решение зависит не только от нас, — подчеркнул министр.

По его словам, сейчас много европейских стран, которые являются мощными туристическими направлениями, "ломают головы, как это все урегулировать".

— В течение лета полноценного восстановления международного авиасообщения не будет. Так как было прежде — такого не будет точно, — сказал Кулеба.

В свою очередь, министр инфраструктуры Владислав Криклий рекомендует украинцам планировать отпуска на вторую половину лета, если все будут соблюдать правила безопасности и не будет роста заболеваемости. Железная дорога, по словам Криклия, точно не заработает до майских праздников. Внутреннее авиасообщение также может восстановиться раньше международного. Последнее будет зависеть от того, как другие страны будут открывать свое воздушное пространство. Полина Светлова