Среди масштабных «уклонистов» от уплаты налогов есть и херсонское предприятие

4 года назад 0

Июнь месяц вышел по-настоящему жарким.

Но это я сейчас не про погоду, как бы вы могли сначала подумать, а о целенаправленной работе относительно уклонения от уплаты налогов со стороны крупнейших предприятий Украины-плательщиков НДС под чутким руководством коррумпированных налоговиков.
Так, в прошлом месяце в результате масштабных схем по так называемы «скруткам» НДС бюджет Украины недосчитался по меньшей мере 2,7 млрд грн. Это почти в полтора раза больше, чем кредит, который на днях получила Украина от ЕС.

При этом, по моим данным, сума взяток падким на легкие деньги налоговикам составила 5 млн дол.
Очевидно, что подобные схемы могут существовать только, когда «в доле» те, кто сидит на самом верху.
Поэтому я требую увольнения главы налоговой Алексея Любченко, а также отставки Сергея Марченко с поста министра финансов, который «крышует» криминальную деятельность своего подопечного.

Их дальнейшее пребывание на своих местах уже осенью сулит финансовой катастроф
ой всей Украине.
Я устал повторять. Никакого кризиса нет. Они просто пиздят наши с вами деньги.
P.S. — задокументированные схемы отправляются правоохранителям», — пишет Александр Дубинский. А в опубликованном ниже документе указано, что Херсонщина на 19 месте по «выведенным» сумам.
Операция «Урожай»https://drive.google.com/file/d/13gbDWg2Z7kAv-0hIcs1WeCwgyz5G5M6i/view?fbclid=IwAR1oN5AZs0IoRaKNqNO2QjSSoiLsrhO49xnv5r0Hf4oLTkhT8zirp5gdUVA

В срутках с НДС в Херсонской области указано предприятие ТОВ «Лозанна ЛИМИТЕД». Согласно данным «Ю-контрол» зарегистрирована она 1 год 11 месяцев назад. Основной вид деятельности — Оптовая торговля мясом и мясными продуктами. Руководитель предприятия- Мартынюк Сергей Викторович. Уплыло мимо государства – более 17 млн грн…
Херсонщина за день Полина Светлова